三国策论坛

       找回密码
    登录  立即注册
搜索
查看: 11348|回复: 11
打印 上一主题 下一主题

[转帖]星宿劫打宝成本

[复制链接]
跳转到指定楼层
楼主
发表于 2007-06-07 12:03:00 | 只看该作者 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
星宿劫打宝成本

星宿打宝费时费宝费策币,那么打一次星宿需要花多少策币呢?平均每一个箱子合多少汉币呢?

假如你带8宝,3玉花、2兵法、1青虹剑、1孟子、1龙陵石

孟子3580/本,用25次可以卖1780,那么使用一次的成本=(3580-1780)/25=72

玉花3000/匹,用15次后可卖1500,每次每匹的成本=1500/15=100

兵法4600/本,用25从后可以卖2300,每次成本=2300/25=92

青缸剑4140/把,使用25次可以卖1987,使用每次成本=(4140-1987)/25=86

如果带龙陵石加宝箱等级:一块龙陵石=180汉币,可以使用6次 每次30汉币

那么打一次星宿的成本3×100+72+2×92+86=642(策币)

-----------------

星宿变数很多,特别是带龙陵石打的时候,一次有4个箱子,如果你技术好,6次拿24个箱子

技术差,运气差,也可以拿18个箱子。我一般可以拿23个,那么平均每次可以拿21个箱子。

按6次计算:6×642=3852(策币)

按平均21个箱子计算:3852策币/21个箱子=183策币

180汉币/21个箱子=8。57汉币


结论:一个15级箱子成本价是8.57汉币加183策币

一次星宿耗费策币600--800

回复 引用

使用道具 举报

沙发
发表于 2007-06-07 13:45:00 | 只看该作者
[em09]
回复 支持 反对 引用

使用道具 举报

板凳
发表于 2007-06-07 14:09:00 | 只看该作者
拿分走人
回复 支持 反对 引用

使用道具 举报

地板
发表于 2009-08-31 18:20:00 | 只看该作者

技术太好了

打一次 花钱不比你少

箱子一般拿两个

我岂不是亏大了

回复 支持 反对 引用

使用道具 举报

5#
发表于 2009-11-01 00:57:00 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对 引用

使用道具 举报

6#
发表于 2009-11-01 10:33:00 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对 引用

使用道具 举报

7#
发表于 2010-08-06 10:20:00 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对 引用

使用道具 举报

8#
发表于 2010-08-12 01:48:00 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对 引用

使用道具 举报

9#
发表于 2010-10-02 09:26:00 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对 引用

使用道具 举报

10#
发表于 2011-01-15 09:34:00 | 只看该作者
提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
回复 支持 反对 引用

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

分享按钮
快速回复 返回顶部 返回列表