我狂晕 都是没学好数学的笨蛋!!!!!!!!!!!!我1年前就会算这笔帐了
我帮你门算一下 卖还是修划算你门自己看
先说修:
一匹玉花3000 可用15次 平均每次=3000/15=200
修好花2800 平均每次=2800/14=200
就是说我门用一次要200策币
再说卖:
我门3000买来 可用15次 用完可卖1500
平均下来=(买价-卖价)/次数=(3000-1500)/15=100
算下来每用一次要100策. 注意以上只针对商店宝 商店买不到的宝是修还是卖你就自己看着办把!!
[此贴子已经被作者于2006-12-6 10:25:06编辑过] |